Ru  |  En

Торжественное открытие нового отделения нефрологии и гемодиализа в Прокопьевске (Кемеровская область)

«14» сентября 2016 г. в Прокопьевске состоялось торжественное открытие отделения нефрологии и гемодиализа Нефросовета, расположенное на базе МБУЗ «Городская больница №1». Основной задачей отделения является оказание комплексной нефрологической помощи пациентам, проживающим в Прокопьевском районе, городах Прокопьевск и Киселевск.

В церемонии открытия нового отделения приняли участие: председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Косяненко Е.В., заместитель Губернатора Кемеровской области по вопросам здравоохранения Сергеев А.С., Глава города Прокопьевска Гаранин В.А., председатель Прокопьевского городского совета народных депутатов Бурдина Н.А., Генеральный директор Нефросовета Романчук А.А., медицинский директор Нефросовета Чемерис А.Н., генеральный директор ООО «Стройгарант» Пуклина Ю.С., другие представители Нефросовета, областные и районные СМИ.

В марте этого года отделение нефрологии и гемодиализа Нефросовета в г. Прокопьевске приняло первых пациентов. Отделение оснащено по последнему слову техники и рассчитано на 16 аппаратов «искусственная почка», что обеспечивает возможность проведения высококачественной процедуры гемодиализа для 96 пациентов с терминальной стадией хронической почечной недостаточности. На базе отделения оказывается консультативная и стационарная нефрологическая помощь (9 коек), работает клинико – диагностическая лаборатория, функционирует хирургический блок: операционная и реанимация (6 коек).

Открытие отделений нефрологии и гемодиализа в городах Новокузнецк и Белово в 2013 году стало первым этапом реализации губернаторского Проекта. В июне 2015 года открылся новый нефрологический центр в Кемерово. Открытие отделения нефрологии и гемодиализа в Прокопьевске является очередным этапом реализации проекта.