Ru  |  En

Открылось отделение нефрологии и гемодиализа в г. Прокопьевске (Кемеровская область)

14 марта 2016 г. новое отделение нефрологии и гемодиализа в г. Прокопьевске Кемеровского филиала Нефросовета, расположенное на базе МБУЗ «Городская больница №1» приняло первых пациентов. Основной задачей нового отделения является оказание комплексной нефрологической помощи пациентам, проживающим в Прокопьевском районе, городах Прокопьевск и Киселевск.

Отделение оснащено по последнему слову техники и рассчитано на 16 аппаратов «искусственная почка», что обеспечивает возможность проведения высококачественной процедуры гемодиализа для 96 пациентов с терминальной стадией хронической почечной недостаточности. Ранее, нуждающимся в постоянном лечении больным для получения жизненно необходимой процедуры гемодиализа приходилось добираться в отделения нефрологии и гемодиализа, находящиеся в городах Белово и Новокузнецк.

На базе нового отделения в г. Прокопьевске предусмотрена возможность оказания консультативной и стационарной нефрологической помощи (12 коек), работает клинико – диагностическая лаборатория, в ближайшее время начнет функционировать хирургический блок (операционная и реанимация).