Ru  |  En

Новое отделение нефрологи и гемодиализа открылось в Тобольске (Тюменская область)

«01» июля 2015 года отделение нефрологии и гемодиализа Нефросовета в городе Тобольске на базе ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №3» приняло первых пациентов. Основной задачей нового отделения является оказание комплексной нефрологической помощи пациентам Северной части региона (г. Тобольск, Тобольский, Вагайский и Уватский районы) с общей численностью населения более 170,0 тыс. человек. Центр рассчитан на 13 аппаратов «искусственная почка» (далее - АИП), что обеспечивает возможность проведения высококачественной процедуры гемодиализа для 78 пациентов. В настоящее время в отделении получают лечение программным гемодиализом 38 больных. На базе центра открывается кабинет врача-нефролога и дневной нефрологический стационар.

За период с июля 2012 года по настоящее время были реализованы следующие этапы губернаторского Проекта по развитию нефрологической помощи в Тюменской области:

  • Открыт нефрологический центр в городе Тюмени на базе ГБУЗ «Областная клиническая больница №1» на 40 АИП.
  • Открыто отделение нефрологии и гемодиализа в городе Ишиме на базе «ГБУЗ Областная больница № 4» на 11 АИП.
  • Открыт второй нефрологический центр в городе Тюмени на базе ГБУЗ «Областная клиническая больница №1» на 21 АИП.
  • Открыты кабинеты врачей-нефрологов для лечения пациентов на ранних стадиях.
  • Организовано взаимодействие с врачами общей практики и терапевтами, путем создания преемственности в оказании медицинской помощи нефрологическим больным


Открытие нового отделения нефрологи и гемодиализа Нефросовета в городе Тобольске является очередным этапом реализации Проекта. В рамках государственного частного партнерства  правительство Тюменской области предоставило Нефросовету помещение площадью 630 кв.м., а инвестор самостоятельно выполнил капитальный ремонт помещения и оснастил отделение современным высококачественным оборудованием.

Ровно три года назад 01 июля 2012 года открылся первый нефрологический центр в городе Тюмени Тюменского филиала Нефросовета. Многолетний клинический опыт, высокий уровень подготовки медицинского персонала компании позволили достичь высоких результатов в лечении и профилактике нефрологических больных в Тюменской области и в других регионах Российской Федерации. От всей души поздравляем всех сотрудников Нефросовета с 3-летием со дня открытия первого нефрологического центра в городе Тюмени и желаем благополучия, вдохновения и новых достижений в лечении больных!