Ru  |  En

Функциональная диагностика

Функциональная диагностика занимается диагностикой заболеваний органов и систем организма и оценкой их функциональных возможностей с помощью инструментальных методов исследования. Все используемые методы безопасны и высокоинформативны. Их можно многократно проводить здоровым и всем категориям больных.

Современная функциональная диагностика отличается количественными оценками степени нарушений функций, оценкой функциональных резервов, выявлением патофизиологических механизмов нарушений, выявлением доклинических нарушений, прогнозированием развития нарушений функций и заболевания в целом.

Исследования, проводимые специалистами отделений нефрологии и гемодиализа «Нефросовета» помогают определить состояние организма пациентов. В своей работе мы используем современные методы исследования функции сердечно-сосудистой системы.

Отделения нефрологии и гемодиализа «Нефросовета» оснащены модульной системой для комплексной функциональной диагностики ATES DIAGNOSTIC.

Электрокардиограмма в 12 отведениях

- данный метод позволяет диагностировать многие сердечные аномалии, включая увеличение мышцы сердца, нарушения электрической проводимости, недостаточный кровоток и гибель сердечной мышцы (инфаркт миокарда). По ЭКГ даже можно установить, в какой коронарной артерии сердца нарушен кровоток. 

Кроме того, ЭКГ является первичным методом определения нарушений частоты и регулярности сердечного ритма. Помимо ценности ЭКГ для диагностики сердечных заболеваний, ее можно также использовать для обнаружения других патологических состояний организма. В частности на ЭКГ регистрируются признаки аномального содержания в крови таких ионов, как К+ и Сa2+, а также нарушения функции эндокринных желез, например, щитовидной. Кроме того, ЭКГ указывает на потенциально опасные концентрации определенных лекарственных препаратов.

Модульная система для комплексной функциональной диагностики ATES DIAGNOSTIC состоит из приёмного блока EASY ECG и программного обеспечения EASYECG Rest.

Приёмный блок EASY ECG представляет собой небольшое портативное электронное устройство, позволяющее снимать сигналы ЭКГ 12™ отведений (стандартных: I, II, III; усиленных: aVR, aVL, aVF; грудных: V1, V2, V3, V4, V5, V6) и передавать их в компьютер для последующих обработки и хранения.

Программа EASY ECG Rest позволяет:

  • Регистрировать ЭКГ с приёмного блока в различных режимах.
  • Производить автоматическую и ручную обработку полученных сигналов, в том числе выполнять фильтрацию кривых, разметку кардиокомплексов и анализировать вариабельность сердечного ритма.
  • Вести базы данных пациентов и проведённых исследований с возможностью сохранения дополнительных файлов и данных.
  • Формировать заключение с помощью интеллектуального помощника.
  • Производить архивирование данных и просматривать архивные записи ЭКГ.
  • Организовывать многопользовательскую и сетевую работу.
  • Осуществлять печать заключений, списка зарегистрированных пациентов, списка исследований и т.д.
  • Контролировать загрузку рабочей станции.
  • Задавать различные настройки программного обеспечения.

Алгоритм интерпретации ЭКГ сертифицирован по международному стандарту CSE.

Прибор может осуществлять прием кардиограмм от электрокардиографов или мобильных регистраторов по Интернету.

Программное обеспечение EASY ECG предоставляет врачу намного более широкие возможности для анализа ЭКГ, чем при "шифровке" по бумаге.

Построение автоматического заключения ЭКГ сертифицировано по международным стандартам.

Программное обеспечение EASY ECG позволяет детально рассмотреть каждую часть ЭКГ пациента, что очень важно при проведении функциональной диагностики, правильной постановке диагноза и назначении лечения больного.

EASY ECG интегрирован с системой MaXimus - документ с образом распечатки ЭКГ и врачебного заключения пациента автоматически включается в систему.